Сколько атомов водорода содержит аммиак (NH3), взятый в количестве 0.5 моль? С полным решением и

формулами,не из интернета)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Ответ: 9 * 10²³

Объяснение:

Дано:

n(NH3)=0,5 моль;

Na = 6*10²³

Найти:

N(H) - ?

Решение:

n(NH3) : n(H) = 1:3

n(H) = 1,5 моль

N(H)=n * Na = 1,5 * 6*10²³ = 9 * 10²³

Ответ: 9 * 10²³