При температуре Т0 и давлении р0 идеальный газ, взятый в количестве вещества 1 моль, занимает объем

V0. Каков объем газа, взятого в количестве вещества 2 моль, при том же давление ро ии температуры 3То. Помоги очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Po*Vo=v*R*To
po*V=2*v*R*3*To
V=6*Vo
========================