С автовокзала выехал автобус со скоростью 56 км/ч. через 2 часа вслед за ним выехала машина со

скоростью 44 км/ч. догонит ли машина автобус, если они будут ехать достаточно долго в одном направлении? а) догонит б) не догонит

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.
1)56*2=112(км)- когда выехала машина 2) 56>44 3) 56-44=12(км/ч)-скорость удаления Ответ: б) не догонит