Ящик весом 750 Ньютонов имеет площадь 500 см в квадрате Вычислите давление которое производит

ящик на опору. Помогите если не трудно пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ:

15 кПа

Объяснение:

P=750 H    S=0.05 м2    p=?

===

p=P/S=750/0.05=15000 Па

====================