Какое давление производит вагон весом 250 кН на рельсы , если площадь соприкосновения всех колес

вагона с рельсами равна 0,002 м2? Варианты ответа 125МПа 500 МПа 500 Па 12,5 кПа Дайте ответ по шизике , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

Объяснение:

р=F/S=250000 Н/0,002 м^2=125000000 Па=125 МПа

Первый вариант