4) Масса тела – 0,25 кг, его объем 100 см3. Определите поведение тела в воде, плотность которой

равна 1000 кг/м3. (4 балла) а) всплывет. б) будет плавать в воде. в) тело утонет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.

Ответ:

m=0,25 кг

V=100см^3=1×10^-4м^3

P(плотность)=1000кг/м^3

Надо найти

P(сила притяжения)=?

A=?

P(c.п.)=mg

A=P(п.)×g×V

P(с.п.)=0,25кг×10н/кг=2,5 н

А=1000кг/м^3×10н/кг×1×10^-4 м^3= 10н

10н>2,5 н,всплывает