Индуктивность катушки увеличилась в 6 раз, а силу тока в ней уменьшили в 2 раза. как изменится

энергия магнитного поля катушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

Увеличится в 1,5 раза

Объяснение:

W1=L*I²/2

W2=(6*L)*(I/2)²/2=1.5*W1

========================