Проводник изготовлен из вещества с удельным сопротивлением 0,80 (Ом•мм²)/м. Если его длина 5 м, а

площадь поперечного сечения 4 мм², то каким будет напряжение на концах этого проводника при пропускании через него тока силой 3000 мА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

U=R*I

R=pL/S

3000мА=3А

R=0.8(Ом•мм²)/м*5м/4мм²=1 Ом

U=1 Ом*3А=3В

Объяснение: