На якій глибинні тиск морської води становить 15 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

 

Объяснение:

p=15000 Па

р(ро)=1030 кг/м^3

g=10 Н/кг

h-?

p=pgh

h=p/pg

h=15000/1030*10=1,5(м)