Винесіть спільний множник за дужки –15х+36у.


Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

среди переменных общих нет. а из чисел берем НОД этих чисел, это 3, т.к. 15=3*5; 36=2*2*3*3.

Далее делим каждое из выражений на 3, получаем

–15х+36у=3*(-5х+12у)

Можно было вынести и -3,  тогда ответ был бы таким

–15х+36у=-3*(5х-12у)