Средняя скорость тела за 20 с составила 4 м/с за первые 16 с тело двигались со скоростью 36км/ч.

Чему равен путь пройдено й тело за всё время? Чему равна средняя скорость тело за оставшиеся 16с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1. Средняя скорость

v_{m}=\frac{v_{1} +v_{2} }{t}

36 км/ч= 36/3,6 м/с = 10 м/с

Тогда

4=\frac{10+x}{20}  откуда

80=10+x и x=70 м/с; (Это и есть средняя скорость тела за 4 последние секунды)

Тогда, чтобы найти путь умножаем скорости на время

S=16*10+70*4=440 м