Помогите плис ! Физика, задача Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением

0,3м/с^2. Какова скорость лыжника в начале и в конце уклона ? S=100м t=20c а=0,3м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
S=100м
t=20c
а=0,3м/с^2
Vo- ?   V- ?

S=V0*t + а*t^2/2
Vo=S/t-а*t/2=5- 0,3*20/2=2 м/с
V=Vo+а*t=2+0,3*20= 8 м/с

Ответ Vo=2 м/с    V=8 м/с