Колба содержит 500 грамм эфира при 0 градусов цельсия. Какое количество теплоты потребуется для его

выкипания?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Диана.
Q=r*m = 3,5*10⁵*0,5=175 000 Дж=175 кДж