Недеформированная пружина с коэффициентом жесткости 180 Н / м сжимается на 10 см. Потенциальная

энергия пружины ... Дж. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

0,9 Дж

Объяснение:

E=\frac{kx^{2} }{2} \\\\E=\frac{180*0,1^{2} }{2} \\E=0,9