Теплова машина за один цикл отримує від нагрівника кількість 100Дж і віддає холодильнику 60Дж. Чому

дорівнює ККД теплової машини? допоможіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Носочев Сергей.

Ответ:

40%

Объяснение:

Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество 100Дж и отдает холодильнику 60 Дж. Чему равен КПД тепловой машины?

η=(Qн-Qх)/Qн*100%=(1-Qх/Qн)*100%=(1-60/100)*100%=40%