Два резистора сопротивлениями 2 и 3 Ом соеденили последовательно и подключили к источнику

тока,имеющему ЭДС 12 В и внутреннее сопротивление 1 Ом.Определите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

R=2+3=5

I=12/5=2.4