Сила 20 Н, действующая на тело массой 6 кг в горизонтальной плоскости, составляет угол 30 ° с

горизонтальной плоскостью , направленной вверх. Коэффициент контакта равен 0,1. 1) Какое горизонтальное воздействие на тело? 2) Какая сила трения скольжения по корпусу?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) Fx = F cos30 ° =20*0,866 = 17,32 H

2) Fтр = (mg-F sin30 °) k= (6*10-20*0,5) *0,1= 5 H