Сколько энергии понадобиться чтобы расплавить свинец, взятый при температуре 27С а затем нагреть

его до температуры 427с, масса свинца 2 кг​ СРОЧНО!!! отдаю все балы
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

20МДж

Объяснение:

t = 400°С

удельная теплота плавления свинца 2,5 × 10⁴ Дж/кг

масса 2 кг

400 × 2,5 × 10⁴ × 2 = 1000 × 2 × 10⁴ = 2000 × 10⁴ = 2000 × 10 000 = 20 000 000 Дж = 20 МДж