Во время аварийного торможения на сухом асфальте автомобиль движется с ускорением в 8 м/с^2. Каков

тормозной путь автомобиля при скорости 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

Ответ:

25 м

Объяснение:

a= -8 м/с²    vo=20 м/с     s=?

===

v=0

s=(v²-vo²)/(2*a)=(0-20²)/(2*(-8))=25 м

===========================