3. В чайнике находится вода объемом 3 литра. К ней добавили еще 200 грамм воды температурой 60

градусов. Какой была первоначальная температура воды в чайнике, если температура смешанной воды стала 45 градусов? 4. В железном стакане массой 150 грамм находится вода температурой 20 градусов Цельсия. В стакан долили 50 грамм воды, взятой при температуре 45 градусов Цельсия. В итоге конечная температура воды установилась на положении 30 градусов Цельсия. Какое количество воды было в стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Ответ:

Объяснение:

3) Q1=Q2

Q1=m1*C*(45-x)

Q2= m2*C*(60-45)

m1= 3 кг

m2= 0,2 кг

3*(45-х)=0,2*15

х= 45-0,2*5

х= 44

4) 0,15*Сж*(30-20) + М*С(30-20) = =m*C*(45-30)

m= 0,05 кг

С= 4190 Дж/кг*°©

Сж= 640 Дж/кг*°©

М-?

0,15*640*10 + М*4190*10 =

=0,05*4190*15

М= 0,05*1,5 - 0,15*640/4190=

=0,052 кг.