Даю 30 баллов. Пожалуйста,помогите это решить. написано, что правильный ответ 0,6н, но я сколько

не считаю, получается 1н ровно. очень срочноПрямолинейный проводник длиной 20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 5 Тл и расположен под углом 300 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 2 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.

Объяснение:

Дано:

L=20см=0,2м

B=5Тл

<а=30

I =2A

Найти:

F=B×I×L×sina

F=5×2×0,2×0,5=1Н

Ответ: 1Н