Скільки води можна нагріти на 100градусів ,спаливши 200г спирту ????срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

Ответ:

m=Q/c*t = 5,8*10в степени5/4200*100=1,4кг воды.

Объяснение:

Q(спирта)=qсп * mсп = 2,9*10в степени7 * 0,02 = 5,8*10в степени5