В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,6 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

25%

Объяснение:

Q1=1.6 МДж    Q2=1.2 МДж   η=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=*1.6-1.2)/1.6=0.25

=========================