Найти g на поверхности Венеры, если на ведро с водой массой 12кг на ее поверхности действует сила

105,6 Н. Определите массу тела, если на него действует сила тяжести 650 Н. Найти силу тяжести, действующую на автомобиль массой 5т. Найти силу тяжести, действующую на мешок картофеля массой 15 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

Ответ:

Объяснение:

1.

m = 12 кг

Fтяж = 105,6 Н

g - ?

==========

g = Fтяж / m = 105,6 / 12 = 8,8 м/с²

2.

Fтяж = 650 H

g = 10 м/с²

m - ?

==============

m = Fтяж / g = 650 / 10 = 65 кг

3.

m = 5 т = 5000 кг

g = 10 м/с²

Fтяж - ?

=========

Fтяж = mg = 5000 * 10 = 50000 H = 50 кН

4.

m = 15 кг

g = 10 м/с²

Fтяж - ?

==========

Fтяж = mg = 15 * 10 = 150 H