ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛОВ какая сила тяжести действует на тело массой 0.4 кг; 18 кг; 300

г; 8 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

Ответ:Объяснение:F₁ = m₁·g = 0,4·10 = 4 НF₂ = m₂·g = 18·10 = 180 НF₃ = m₃·g = 0,300·10 = 3 НF₄ = m₄·g = 8 000·10 = 80 000 Н.

Отвечает Волк Дима.

Сила тяжести: F = m/g, где m масса тела, а g ускорение свободного падения, примем g приблизительно равным 9.81 м/с^2

Тогда:

F=0.4×9.81=3.924 Н

F=18×9.81=176.58 Н

F=0.3×9.81=2.943 Н, 300 г переводим в 0.3 кг

F=8000×9.81=78480 Н, 8 т переводим в 8000 кг