4. При напряжении 16 В сила тока в резисторе 200 мА. Определите напряжение на этом же резисторе,

если сила тока в нём будет 1,0 А. Чему равно сопротивление резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Люция.

Ответ:

Объяснение:

U1 = 16 В

I1 =  200 мА = 0.2 A

I2 = 1,0 А

R= ?

U2 = ?

R = U1 / I1 = 16 / 0.2 =  80 Ом

U2 = I2*R = 1*80 = 80 B