С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое,

если автомобиль движется со скоростью 10м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.
V1=10 м/с, Ек1/Ек2=2;Ек= mv^2/2; Ек1/Ек2=(v1/v2)^2; 2^2=10/ v2; V2=10/4=2,5 м/с