СРОЧНО! Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 15 мкА, а напряжение

равно 7 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

Дано:

I=15*10^-6 А

U=7*10^-3 B

R-?

Решение:

I=U/R

R=U/I

R=7*10^-3 / 15*10^-6=467 (Ом)