Определите расстояние, на котором точечные тела с зарядами 1 НКли 0,4 мкКл взаимодействуют друг с

другом с силой 9 мн. (к=9*109 Н*м2/кг2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ: 2см

Объяснение:

Дано:

q1=1 нКл=1*10⁻⁹Кл

q2=0,4мкКл=0,4*10⁻⁶Кл

F=9мН=9*10⁻³Н

---------------------------------

r-?

F=kq1q2/r²

Отсюда r=√kq1q2/F=√9*10⁹*1*10⁻⁹*0,4*10⁻⁶/9*10⁻³=0,02м=2см