Помогите пожалуйста Для вимірювання сили тяги трактора використали динамометр на 10 кН. Проте

сила тяги виявилася більшою. Тоді скористалися двома такими динамометрами і кожен із них показав силу 8,4 кН. Яка сила тяги трактора і як було з'єднано динамо- метри?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ: 16,8кН

Объяснение:

Динамометры были соединены параллельно. Сила тяги трактора равна сумме показаний динамометров:

F1+F2=8,4+8,4=16,8кН