Песочное тесто разложили в 3 контейнера .Во второй контейнер вошло в 4 раза меньше ,чем в первый ,а

в третий 700 г теста . Найдите массу теста в каждом из первых двух контейнеров,если масса всего теста 4 кг 200 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

I контейнер = в 4 раза больше, чем во втором.

II контейнер = неизвестно.

III контейнер = 700 г теста.

Всё тесто = 4,2 кг.

1) 4,2 - 0,7 = 3,5 (кг) - если не считать III контейнер.

2) 3,5:4 = 0,875 (кг) - во II контейнере.

3) 3,5 - 0,875 = 2,625 (кг) - в I контейнере.

Ответ: I контейнер = 2,625 кг; II контейнер = 0,875 кг.