Какая работа совершается при поднятии с земли материалов, необходимых для постройки колоны высотой

20 м с площадью поперечного сечения 1,2 м2? Плотность материала равна 2,6∙103 кг/м3? (расписать решения задачи подробно!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Александра.

Ответ:
F=624×10-4
Объяснение:
H=20
S=1.2
ρ=2.6×10^3
____________
V= HS=24
M=ρV=62400
F=Mg/2
A=FH=Mgh/2=624×10^4
( можно поставить силу Mg но тогда перемещения уменьшится в два раза результат одинаковый)