Вычислить изменение внутренней энергии идеального газа, если ему передано количество теплоты равное

300 Дж и работа внешних сил над газом равна 500 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.
По 1 закону термодинамики Q = Аг + dU, при этом Аг=-Авн

Подставляем: 300 = -500 + dU, откуда dU = 800 Дж