Купили 2 коробки карандашей по 12 штук в каждой и ещё коробку, в которой было 6 карандашей.Сколько

всего карандашей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
30 карандашей всего потому что 12*2=24 это в первых двух коробках в которых было поровну и прибавить 6  24+6=30 
Отвечает Романов Данил.
1) 12*2=24 (к)- кол-во карандашей в коробках
2)24+6=30 (к)- всего купили