Два резистора сопротивлениями 2 Ом и 3 Ом включены последовательно в цепь с напряжением 20 вольт.

Найдите: а) Общее сопротивление б) общую силу токас) силу тока на R1д) силу тока на R2е) напряжение на R1ф) напряжение на R2​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

Объяснение:

R1 = 2 Ом

R2 = 3 Ом

U = 20 B

R = ?

I = ?

I1 = ?

I2 = ?

U1 = ?

U2 = ?

R = R1+R2 = 2+3 = 5 Ом

I = I1= I2 = U / R = 20 / 5 = 4 A

U1 = I1*R1 = 4 * 2 = 8 B

U2 = I2*R2 = 4 * 3 = 12 B