ПЖ У подножия горы барометр показывает 760мм. рт. ст.,а на вершине 730 мм рт ст. Какова примерно

высота горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ: 360м

Объяснение:

Дано:

Р1=760мм. рт. ст.

Р2=730мм. рт. ст.

---------------------------

h-?

При небольших подъемах в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

ΔР=Р1-Р2=760-730=30мм

h=ΔР*12=30*12=360м