У подножия горы барометр показывает 760мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова примерно

высота горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Разница в давлении: (P1 - P2) 760 - 722 = 38 мм рт ст. Высота горы: (P1 - P2) * 12 = 38 * 12 = 456 м Ответ: 456 м.