определить мощность электродвигателя приводящего в движение грузовой лифт, если его масса с грузом

800 кг, высота 10 м, время подъёма 2с, КПД 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Ответ:

P = Q*n/t = 0,8mgh/t = 0,8 * 800 * 10 * 10Вт/2 = 32000Вт

Ответ: 32000Вт