Даны три одинаковых сопротивления величиной по 12(ОМ) каждое при последовательном соединений

сопротивление равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бахадыр Еркежан.

Дано:

N=3

R1=12 Ом

R2=12 Ом

R3=12 Ом

Найти R

Решение:

При последовательном соединении R=R1+R2+R3=12+12+12=36 Ом

Ответ:R=36 Ом.