Что произойдет с детально из дуба массой 800 г и объемом 1000 см3 если её погрузить в беседки​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Что произойдет с детально из дуба массой 800 г и объемом 1000 см³ если её погрузить в бензин.

1)

Найдем плотность дубовой детали:

ρ₁ = m / V = 800 / 1000 = 0,800 г/см³   или 800 кг/м³

2)

Плотность бензина:

ρ₂ = 710 кг/м³

Поскольку 710 < 800, то дубовая деталь утонет в бензине.