При напряжении 2211 В в лампочке в течении 42 мин выделено 13,4 кДж энергии. Определите

сопротивление нити лампы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

R = 255,3705 ≈ 255,4 Ом

Объяснение:

Дано:

U = 2211 В

t = 0,7 ч

Q = 13 400 Дж

Найти:

R - ?

---------------------------------

Решение:

Q = \dfrac{U^{2}t}{R} \Longrightarrow \boxed{ R =  \dfrac{U^{2}t}{Q} }

R = ((2211 В)² * 0,7 ч) / 13 400 Дж = 255,3705 ≈ 255,4 Ом

Ответ: R = 255,3705 ≈ 255,4 Ом.