Наибольшая емкость школьного конденсатора 58 мкф. Какой заряд он накопит его подключении к полюсам

источника постоянного напряжения 50В?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Полина.
q=C*U=5,8*10^{-5}*50=2,9*10^{-3}Kl