С какой силой нужно поднимать тачку с песком за ручки, если масса гружёной тачки составляет 90 кг,

а плечи рычага соответственно равны 1,2 м и 0,4 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Айсылу.

Ответ:

300 H

Объяснение:

m=90 кг     L1=1.2 м    L2=0.4 м    F=?

===

F*L1=m*g*L2

F=m*g*L2/L1=90*10*0.4/1.2=300 H

==========================