Какая требуется сила чтобы удержать брусок массой 800г и объемом 94см3 даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Роман.

Ответ: 7,06Н

Объяснение:

Дано:

m=800г=0,8кг

V=94см³=0,000094м³

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

--------------

F-?

F=P-Fa=mg-ρgV=g*(m-ρV)=10*(0,8-1000*0,000094)=7,06Н