железобетонная плита размерами 4м,0,3м,0,25м погружена на половину своего объема.чему равна

выталкивающая сила,дейсвующая на плиту?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
Ответ:

Объяснение: F=pVg
V=ab
V=4*0,3*0,25=0,3м³
F=0,3/2*1000*10=1500Н
Ответ: F= 1500H