Улов 6 кг 800г масса золотой рыбки-?,на 3кг 200г меньше, чем масса травы масса Тины на 200 г меньше

массы травы масса золотой рыбки? ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ НЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Пошаговое объяснение:

Масса рыбки = х г

Масса травы = х + 3200 г

Масса тины = х + 3200 - 200 = х + 3000 г

Общая масса = 6800 г

х + х + 3200 + х + 3000 = 6800

3х + 6200 = 6800

3х = 6800 - 6200

3х = 600

х = 600 : 3

х = 200

Масса рыбки = (х) = 200 г

Масса травы = (х + 3200) = 200 + 3200 = 3400 г = 3кг 400г

Масса тины = (х + 3000) = 200 + 3000 = 3200 г = 3кг 200г

200 + 3400 + 3200 = 6800г = 6кг 800г