Поммогитееее! Срочно надо!!!!!Трижды закидывал старик в море невод и ловил тину, траву морскую да

рыбку золотую.Масса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика?Проооошууууу, срочнооо надо:((())))

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

2/75 *150 = 4кг масса рыбки

150-4кг=146кг масса тины и травы вместе

т.к. массы тины и травы равны, то

масса тины=масса воды=146/2=73кг

ответ:масса травы 73кг

Отвечает Кузнецова Карина.

150*2/75=150:75*2=4 кг - весит рыбки

150-4=146 кг - масса тины и травы вместе

146:2=73 кг - масса тины и масса травы

 

Ответ: 73 кг масса травы.