Определите на какой частоте работает электростанция , передающая программу на волне 500м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ: 600кГц

Объяснение:

Дано:

λ=500м

с=3*10⁸м/с

------------------

f-?

f=c/λ=3*10⁸/500=600000Гц=600кГц