На какой частоте работает радиостанция, передающая программу на волне 300м? 5. Радиостанция

работает на частоте 150 кГц, на какой волне она передает программу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

\nu = \dfrac c \lambda = \dfrac{3*10^8}{300} = 1~MHz\\\lambda = \dfrac c \nu =  \dfrac{3*10^8}{150000} = 2000~m