На какой частоте работает радиостанция передающая программу на волне 250м?(скорость радиоволны

300000 км/с"

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
Λ=c/ν Отсюда ν=c/λ=3*10⁸/250=1,2*10⁶Гц
Удачи!